Кызыл

Новости гостиничного бизнеса г. Кызыл

Средства, выделенные на развитие туризма Тувы, увеличиваются с каждым годом

По сообщению представителей пресс-службы Тувы стало известно, что на развитие туристического сектора экономики этого региона будет выделено средств на 11% больше, чем в прошлом году. Власти Тувы намерены выделить на такие нужды около 42 миллионов рублей.
Размещено:

В «Долине царей» построят комплекс для туристов

На территории царского захоронения скифского периода «Аржаан-2» в республике Тыва власти региона рассматривают возможность строительства музейно-туристского комплекса. Об этом «Туринфо» сообщили в Министерстве экономики республики.
Размещено:

Турция и Россия обсудили общие проблемы в сфере туризма

При Министерстве здравоохранения Турции создано специальное подразделение по медицинской помощи иностранным туристам. При каждом крупном отеле, рассчитанном не менее, чем на 500 отдыхающих, появились пункты оказания отдыхающим квалифицированной медицинской помощи.
Размещено:

Вместо бизнес-центра «Роснефть» построит в начале пр. Дзержинского бизнес-отель

Долгое время на огороженной площадке в начале пр. Дзержинского работы не проводились. В 2010-м здесь должно было начаться строительство бизнес-центра и административного здания, но за два года строители даже не вырыли котлован. И вот на днях стройка неожиданно ожила. Как рассказали корреспонденту Realt Onliner представители заказчика (им выступает «Славнефтехим»), планы по освоению территории изменились. Теперь на пр. Дзержинского возводят 11-этажную комфортабельную гостиницу.
Размещено:

Парижский Mandarin Oriental устроил звездную вечеринку по случаю открытия

Новый люкс-отель Mandarin Oriental, открывшийся в Париже в конце июня, устроил в честь этого события грандиозную вечеринку с участием более чем 500 знаменитостей, высокопоставленных лиц и общественных деятелей. Мероприятие состоялось 22 сентября.
Размещено:

"Авианова" закрывает маршрут Краснодар - Сочи

Авиакомпания "Авианова" намерена закрыть через неделю линию Краснодар - Сочи. Последний рейс по этому самому короткому маршруту перевозчика состоится 20 сентября. "Авианова" обслуживает это направление четыре раза в неделю, напоминает соб.корр. Travel.ru.
Размещено:

Подразделение кемпингов по «звездам»

Отныне организованные кемпинги Греции, как и гостиницы, будут подразделяться по категориям в соответствии со "звездами" по шкале от 1 до 5 звезд.
Размещено:

Туристов в Стамбуле заставят ходить в мусульманской одежде

Согласно проекту, при посещении мечети, которую каждый год посещает 4–5 млн человек, к туристам будет применяться дресс-код. Перед входом в мечеть должны быть установлены автоматы по продаже «мусульманской одежды» для использования туристами.
Размещено:

В первом полугодии в Коста-Рику прибыло более миллиона туристов

В течение первого полугодия Коста-Рику посетили 1.197.199 иностранных туристов. Данные цифры говорят о 6.5% росте относительно первых полугодий последних четырех лет и прогноза на рост в размере 4%-5% Всемирной туристической организации.
Размещено:

Количество посетителей греческих спа заметно сократится в этом году

В текущем году число посетителей греческих спа-салонов сократится на 21% по отношению к предыдущему году, указывает независимая исследовательская компании Intelligent Spas. Доход спа-индустрии Греции сократится до 15 млн. евро. Греческий рынок спа имел заметный прирост доходов в период с 2008 по 2010 годы, но количество посетителей спа-центров сегодня очень нестабильно.
Размещено:

Тува и Хакасия договорились вместе развивать туризм

Тува и Хакасия договорились совместными усилиями развивать региональный туризм, сформировав единый комплекс туруслуг, сообщила сегодня пресс-служба тувинского правительства со ссылкой на итоги консультаций глав республик Шолбана Кара-оола и Виктора Зимина. К этому тандему регионов вполне сможет присоединиться и Красноярский край. Идею создания единой туристической зоны с соседними территориями Тува продвигает уже нескольких лет.
Размещено:

30 долларов за гарантию номера в отеле

Отель Mandalay Bay в Лас-Вегасе берет дополнительно 30 долларов за гарантию наличия определенного типа номера по приезду в отель. В Лас-Вегасе как нигде распространена практика использования отелями "овербукинга", и любой гость, приехав в город, может оказаться не в той гостинице, в какой планировал.
Размещено:

Вдоль международного транспортного коридора «ЗЕ-ЗК» формируют туристический кластер

Министерством туризма и спорта совместно с департаментом автомобильных дорог Кызылординской области определено и внесено в «Дорожную карту области» 25 объектов по созданию туристического кластера вдоль международного транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» рассказала инспектор по туризму управления физической культуры, спорта и туризма Кызылординской области Жанат Мухамедияр.
Размещено:

Информационный центр для туристов открылся в республике Тува

Офис информационного центра в Кызыле представляет собой войлочную юрту, выполненную в стиле тувинских кочевников. Однако самобытный вид постройки не мешает наличию внутри современной техники и электронной аппаратуры. Гости региона смогут воспользоваться услугами информационного центра и приобрести туристические карты, нанять гидов-переводчиков, забронировать номер в местной гостинице.
Размещено:

Бельгия вводит полный запрет на курение во всех общественных местах

Полный запрет на курение во всех общественных местах начинает действовать в Бельгии 1 июля. В стране уже вводились ограничения для любителей подымить в барах и ресторанах. Теперь список расширили: все места общепита, а также гостиницы, театры, музеи, залы ожидания на станциях.
Размещено:

"Человек-паук" в нелегальной игре в покер зарабатывал миллионы. К делу также причастны Бен Аффлек, Мэт Деймон и Леонардо Ди Каприо

Более десятка голливудских знаменитостей могут быть причастны к скандалу с нелегальными многомиллионными играми в покер. Среди заядлых картежников фигурируют имена Тоби Магуайера, Леонардо Ди Каприо, Мэта Деймона, Бена Аффлека, а также режиссера Ника Кассаветеса и бывшего бойфренда Пэрис Хилтон Рика Саломона.
Размещено:

Трагедии с российскими туристами продолжаются

Новые трагедии, связанные с российскими туристами, произошли в Египте. За прошедшую неделю сразу две туристки из России погибли при схожих обстоятельствах в отелях Египта.
Размещено: